Розовое пятно в виде "3")

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно пол года назад появились розовые пятна на теле, точнее на боку почти в районе подмышки. Не беспокоят, не чешутся, при пристальном рассмотрении можно увидеть что они сухие, на первый взгляд этого не видно. На данный момент появились новые на внутренней стороне руки к подмышке по пятну на каждой руке. Ранее думала само пройдёт раз не беспокоит и не растёт, а вот теперь задумалась (ближайший прием к дерматологу через 2 недели. Не могли бы подсказать что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 20:30
Здравствуйте Ольга.

Смажьте одно из пятен йодом и добавьте фото.
Ольга 2019-12-20 17:41
Простите, не было доступа к интернету. Так пойдёт? Сама мазала, сама фоткала.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-21 08:20
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Ольга 2019-12-21 08:37
Спасибо за ответ! Последний вопрос: мыться можно как и прежде но с этим шампунем вместо мыла и гелей?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-21 08:50
Да, мыться можно как и прежде но с этим шампунем вместо мыла и гелей.
Ольга 2019-12-21 08:52
Огромное спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-21 08:53
Пожалуйста, выздоравливайте.