Розовая полоска на коже от пореза

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6 лет на Азовском море наступил на ракушку, вечером приняли душ и легли спать! Ребенок не сказал ничего и его ничего не беспокоило! Утром прискакал на одной ноге! Ранку вскрыли, обработали спиртом, положили внутрь марганцовку! Сутки розовая полоса от ранки видна на коже(морально беспокоит маму) . Температуры нет. Самочувствие норм! Нужно ли показаться врачу и пропить антибиотики? Имеет ли смысл действовать на опережение?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-28 14:43
Ожог от марганцовки. Рану обрабатывать бетадином 3-4 раза в день!