Опух писюн

Спрашивает: LYUDMILA FADEEVA
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, нам 6 лет, у ребенка опух писюн и температура 37лекарства не даем, потеет и проходит само, сейчас выходные помочь некому. Вчера сидели в теплой ванне с марганцовкой, как еще облегчить боль? Лежит на полу, на животе потому что ему так легче говорит. Приподняла кожицу там что то белое было, промыли водой. Подскажите, пожалуйста, что можно еще предпринят в домашних условиях?
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-03-09 23:31
Марганцовку противопоказано использовать у людей! Только если хотите сделать ожог ребёнку.
Может быть баланопостит или идут соли. В любом случае пить больше воды или любой жидкости (до 1,5л в день) + ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день в конце мазь левомиколь или офлокаин. Канюлю шприца вводить аккуратно между головкой и крайней плотью чтобы не попасть в уретру.