Опух писюн у ребёнка

Спрашивает: Eleна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать ребёнку 1.9 после снятия памперса увидела припухлость на писюне трогать не даёт руки сразу убирает писяет хорошо не плачет так его он не беспокоит первое что я сделала промыла в легком растворе марганца
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-19 22:58
Марганцовка противопоказана у людей! У вас похоже на баланопостит, нужно делать ванночки с ромашкой и промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз в конце мазь офлокаин или левомиколь 4-5 раз в день. Очный осмотр хирурга обязательно!