Опух писюн

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенка 5 лет обнаружили что писюн опух а кончик весь красный. В туалет сказал писать не больно. Что делать? Сожно ли промывать марганцовкой или мазать мазью? Раньше с таким не сталкивались.
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-29 09:59
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
Наверное баланопостит. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз, в конце мазь левомиколь или офлокаин 3-4 раза в день. Шприц вводить в отверстие крайней плоти аккуратно чтобы не попасть в уретру. Если сами не сможете нужно идти чтобы показали. И очный осмотр хирурга обязателен!