У ребенка опухает писюн

Спрашивает: LenoK
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка (4 года) все чаще стал опухать и краснеть писюн и выделяется гной. Промываю светлым раствором марканцовки или ромашкой. Если один раз с вечера не помою, с садика приходи и на плавочках снова следы гноя. Что это может быть? Может инфекция какая-то или попадает грязь? Каждый день ему одеваю чистое белье.
Теги: у ребенка гноится писюн, гноится писюн, у ребенка опух писюн и гной
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-20 09:55
Это баланопостит, нужно промывать препуциальный мешок раствором ромашки после ванночек с отваром ромашки и закладывать в конце мазь офлокаин. И чтобы он прошел нужно делать эти процедуры 4-5 раз в день неделю. И стоит задуматься об обрезании, если идут постоянно баланопоститы, потом рубец будет развиваться и просвет крайней плоти может очень сильно сузится и проблемы будут увеличиваться.