Розовая бляшка в горле рядом с миндалиной

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, нужно ли с таким новообразованием срочно бежать к врачу или тут нет ничего страшного?

Появилось около 3 месяцев назад. Никак себя не проявляет, не болит.

(Паралельно заметил обозначившиеся капиляры в горле. Раньше не замечал.
Еще, где-то 6 месяцев назад был абсцесс на десне, после лечения каналов зуба. Абсцесс удалили, но периодически на его месте появляется небольшое белесое пятнышко, свищ это или нет - точно не скажу, мажу метрогелем).
Категория: Лор
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Здесь. Нужно прощупать, есть полость или нет. Либо это гранулёма, или полип, или увеличенный фолликул. Пока ничего серьезного нет. Пока только наблюдение.