Образование рядом с миндалиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с детства диагноз хронический тонзиллит. Частые ангины. После вторых родов полгода не могу выздороветь, каждые две недели насморк кашель болит горло. Недавно осматривала горло с фонариком и увидела образование белого цвета рядом с минадлиной. Ватной палочкой я его потрогала оно в разные стороны отходит как будто оторванная кожа. Два дня назад сдавала биохимию и клинический анализ крови. Все показатели в норме. Помогите пожалуйста разобраться. Что с моим горлом. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-31 00:48
Здравствуйте! Можете пометить на фото, что именно у вас вызвало подозрение?
Платная консультация
Светлана 2017-10-31 01:01
Светлана 2017-10-31 11:31
Вот отмечаю на фотографии что меня беспокоит. Помогите пожалуйста. Не опасно ли это.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-31 11:54
То, что у вас имеется хронический тонзиллит я вижу. Пустые лакуны на миндалинах. А то, что вы отметили - это похоже на афтозный стоматит, причиной которого является плохая гигиена полости рта и низкий иммунитет. Но это точно уж не рак, как вы подумали. Страшного здесь ничего нет, но его нужно лечить, иначе будет распространяться. Это что-то в виде грибковой инфекции. Купите в аптеке "Метрогил-Дента" + "Фурацилин" и "Хлоргексидин" для полоскания + если будут боли, то можете купить "Триамценалон". Если лечение не поможет, то нужно будет сходить к ЛОР-врачу, чтобы он сделал отпечатки с этих язвочек или мазок из зева, после его назначил лечение.