Розацеа после родов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: Купероз розацеа после родов
Здравствуйте, родила полтора месяца назад путём кесарева сечения. С лицом начал твориться ад. Постоянно красные щеки и нос с висками, плюс мелкие высыпания на скулах и щеках, лицо горит, стягивает. Пользовалась ретинолом, но пошла реакция ещё сильнее. Начала использовать розамет, на второй день покраснения стали меньше, но тем не менее при любой смене погоды, из тепла в холод, лицо очень краснеет и горит. Скажите, пожалуйста, какое лечение мне можно применять, чтобы убрать все это с лица? Я и раньше была склонна и высыпаниям, но сейчас ситуация очень обострилась. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 11:15
Здравствуйте , Кристина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Как долго используете розамет?

Грудью кормите?
Кристина 2018-11-10 11:20
Добрый день, грудью не кормлю. Использую розамет 4й день утром и вечером
Кристина 2018-11-10 13:23
А ещё посмотрите, пожалуйста, у ребёнка это детские акне или аллергия? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:46
Детское акне!