Ротовирус в ребёнка 2,5 года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2,5 лет
Здравствуйте, ребёнку 17.09 поставили ротовирус (рвота в течении дня), темп до 38. Назначили полисорб, мотиллиум, регидрон (ребёнка рвёт от приема лекарств). 18.09 темп 38, понос 2 раза, рвота 2 раза в небольшом количестве, бурление в животе, газообразование. 19.09 темп 37,5, рвота утром после пробуждения водой и в обед после приема панкреатина, понос 1 раз. 20.09 рвота утром после пробуждения водой немного. Подскажите, это норма что ребёнок практически ничего не ест, как вырвет то становятся весёлым, четвёртый день с рвотой. Когда ротовирус уйдёт?
Категория: Педиатр

6 ответов

Здравствуйте. Как мочится ребёнок? Сколько в сутки получается выпить без рвоты?
Виктория 2021-09-20 07:33
Мочится раз 5 в течении дня и пару раз ночью, выпивает около литра. Ей резко становится плохо, вырывает и она опять веселая и так раза 2 в день. Объём рвоты небольшой, мл 150 за все разы, плюс диарея 1 раз в день. Почему так долго рвота продолжается?
Из-за дисфункции желчного пузыря. Сейчас необходимо очень тщательно соблюдать диету, кормить маленькими порциями, продолжать мотилиум перед едой за 30мин, панкреатин во время еды, регидрон био и смекту между приёмами пищи маленькими глотками. Пригласите сегодня доктора для осмотра ребёнка в динамике. В течение недели состояние должно улучшиться.
Виктория 2021-09-20 07:46
Ее рвёт от лекарств. Удаётся только поить и регидрон. От панкреатина и мотилиума рвёт, не даём
Пробовали в еду подмешивать?
Панкреатин можно заменить на креон, он гранулами, легче смешать с пищей. Мотилиум сейчас ускорил бы процесс выздоровления.