Ротовирус?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери в среду вечером начался жидкий стул(после она мне сообщила, что в садике рвало ребенка) . В четверг утром началась у дочери рвота, температура 38.4. В пятницу утром температура 37.4, рвоты не было. В субботу поела гречу, куриный бульон и вечером рвота. В воскресенье ничего вообще не ела, только пила и вечером снова рвота. Сегодня утром проснулась опять рвота, пьет только водичку, Регидрон даю. В 12 дала 2.5 мл мотинорм, через 5 минут рвота желчью. Температура 37. В 12-30 дала капсулу Аципол. От еды отказывается. Подскажите пожалуйста на что похоже, в больницу не можем поехать, так как завтра нужно мышьяк из зуба убирать, а то срок выходит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-01-18 09:52
Просто у меня ещё ребенок есть, и когда ротовирус, то мы всей семьёй заражается, а здесь никто не заболел
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-18 11:59
Добрый день.
Это может быть отравление или жругая кишечная инфекция. Пока самое главное - отпаивать ребенка, можно не только регидроном, но и просто водой, компот из сухофруктов, чай с ромашкой. Также желательно дать сорбент - атоксил, смекта, энтеросгель в возрастной дозировке и осмотр врача.