Ротавирус. Можно ли есть? Тошнота, боли, понос

Спрашивает: foks
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб, колит, гастрит, панкреатит, анемия смешанного типа
Здравствуйте, четыре дня назад поднялась температура 39, заболел живот в верхей части и кишечник. Начался, простите, обильный водяной, желтый понос. Я сбилась со счету сколько раз. Добавилась тошнота. Я сразу стала голодать и пить смекту. Два дня не ела. Только вчера поела сухарики домашние и пюре. Сегодня суп из моркови, лапши, картошки и кусочек курицы. Температуры уже нет два дня, но подташнивает и диарея еще вчера повторялась до обеда. Сил совсем нет, в глазах темнеет. Это ротавирус? За два дня, как я заболела, у мужа было тоже самое. Продукты все свежие, готовлю каждый день. У меня и мужа меня разное. Я питаюсь по столу номер 5. Скажите, пожалуйста, нужно ли сдать какие-то анализы? Что можно еще пропить? Можно уже кушать полноценно по столу номер 5? Добавить нежирную говядину, зефир белый, запеканку из творога. Масло вообще не ем. Жирного, жареного тем более. Боюсь, как бы гемоглобин ниже не упал и хуже не стало.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-13 10:48
Foks! С учетом жалоб у вас тяжелое течение ротавирусной инфекции. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней, затем только стол №5. Регидрон по 1 пакету в день на 1 литр воды, кипяченой. Курс 3 дня. Т. Ингавирин по 1т в день, курс 7 дней. К Максилак по 1 к. в ужин. Курс 10 дней. Сдавайте ОАК, кал на ротавирус, норовирус.
Платная консультация
foks 2024-06-13 14:35
Спасибо вам огромное. Буду выполнять все рекомендации.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-14 11:23
Foks! Пожалуйста, здоровья Вам.