Родинка злокачественные или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на плече пятно. Наверное родинка. Но за последние полгода она увеличилась в 2 раза. Выпирает, светло-коричневая и шершавая. Все родинки у меня совершенно другие. Это отличается и соответственно вызвала переживания. Это не злокачественные образование?
Теги: плоская светло коричневая родинка, родинка телесного цвета
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 18:10
Здравствуйте Анна.

Образование на фото похоже на кератому. Это доброкачественое образование кожи.

На онкопатологию не похоже.

Для уточнения диагноза можно сделать дерматоскопию.