Родинка, светло-коричневые пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Только по нервной стстеме
Здравствуйте, прям ровно между грудями (посередине груди) у меня родинка. На таком месте, когда постоянно одеваешь бюстгальтер и грудь сжимается. Подскажите, стоит ли идти на личный прием, не опасна она? Эта родинка с рождения такого размера, но в последнее время, мне кажется, она стала немного влево разрастаться. С другой стороны, может, мне просто кажется. Еще на левой груди стали в этом году появляться пятна, светло-коричневые. Странные, шелушатся, но не беспокоят. Я вычитала, что белый овал вокруг родинки, плохой сигнал. Увидела нечто похожее, решила Вам задать вопрос. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-16 21:07
Здравствуйте

Судя по фото, невус доброкачественный.

Появление белого ореола может быть проявлением невуса Сеттона. Но пока гипопигментация вокруг слабая. Необходимо наблюдение. Но страшного ничего нет.

Пятна на теле могут быть отрубевидным лишаем.

Но необходимо подтвердить этот диагноз на очном приеме.