Родинка выросла и шелушится

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Несколько дней назад заметила что родинка на руке изменилась. Была плоская, а сейчас выпухлая, шелушится. Не чешится не болит. На ощуп твёрдая. Скажите пожалуйста это не меланома? Фото прилагаю. 1 фото какая была до изменения.2 какая стала и 3 через неделю после 2 фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 мая 2023 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-05-30 18:45
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Надежда 2023-05-30 21:59
Скажите пожалуйста это доброкачественный невус? Может ли он переродиться в меланому?