Родинки зудят

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, родинка с наростом травмировалась лет 5 назад, после этого на родинке выросла еще родинка, иногда зудит. Ино На спине,
В области левой лопатки две родинки появились 2 года назад. Подскажите, есть ли вероятность перерождения их в меланому? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) а также неприятные ощущения в родинке (зуд) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
На фото Ваши родинки выглядят доброкачественно. На первом фото скорее всего эпидермальные невусы, на втором - дермальный.