Родинка у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у ребёнка 10 лет за ухом родинка со светло-коричневым ободком. Когда появился ободок не могу сказать. Она ни как не беспокоит, не увеличивается. Подскажите что делать? Очень волнуюсь. Волнует именно ободок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-03 21:47
Добрый день, такие проявления могу быть как вариант нормы. Будет правильно обратиться в клинику для проведения дерматоскопии.
Елена 2019-04-04 14:14
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы обратились к дерматологу, осмотрел сказал повода для беспокойства нет. Повода для дерматоскопии нет. Как вы считаете? Или лучше всё таки сделать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-04 19:09
Дерматоскопия - это скрининговый метод диагностики. Никогда не помешает. Для этого его и внедрили, потому что если мы видим явную онкологию - то требуется только гистологическое исследование. Если есть возможность - обратитесь в частную клинику и без проблем вам там все сделают.
Елена 2019-04-05 08:38
Спасибо большое за ваши ответы.
Елена 2022-01-13 08:47
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку. Есть ли повод переживать? Ребёнку 13 лет, в последние несколько лет много новых родинок выскочило, это нормально? Фото прилагаю, спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-13 09:28
Добрый день, все в порядке. Не переживайте!