Родинка с черными вкраплениями

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Беспокоит родинка на ноге , маленькая 2мм но смущают черные вкрапления , сама родинка не болит не беспокоит , увеличивается или нет не знаю так как заметил ее совсем недавно, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-11 07:33
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Михаил 2021-08-11 14:02
Спасибо Наталья Геннадьевна! А то я начитался про меланому принялся ее рассматривать через линзу и увидел темные вкрапления, ну и соответственно еще сильнее сам себя напугал