Родинка растянулась

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите нормальная родинка? Находится на животе, я поправилась и она как бы растянулась. Родинка у меня с детства, ничего не беспокоит. Не шелушится, цвет не изменился
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-17 23:02
Здравствуйте Татьяна.

Внешне образование выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходима дерматоскопия образования.
Татьяна 2019-06-18 16:14
Спасибо
Можно ещё узнать, если натянуть кожу, то родинка как бы разделяется на 2 половины. Это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-18 19:57
По фото видна ассиметрия и неоднородная пигментация образования.

Обязательно сделайте дерматоскопию невуса.