Родинка неправильной формы на пальце руки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня выскочила родинка на пальце, я очень стал волноваться изза того что она неправильной формы, подскажите пожалуйста, стоит ли мне волноваться, или это обычная родинка и повода волноваться нет? Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 30 апреля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-04-30 07:20
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.