Родинка неправильной формы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увидела у себя на спине родинку, как мне кажется неправильной формы, что может быть признаком меланомы, находится она в верхней части спины, ближе к шее, прилагаю 2 фото, при разном освещении, скажите пожалуйста стоит ли мне беспокоиться, очень переживаю по этому поводу, т. к. Светлая кожа с конопушками.
Теги: родинка в форме сердце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 09:48
Здравствуйте Оксана!
Когда она появилась, меняется?
Каких размеров?
oks25 2018-01-06 14:46
Здравствуйте, измерила она 3 мм, когда появилась и изменилась ли не знаю, я ее только увидела, мне кажется что ее не было раньше, у меня есть повод беспокоиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-06 23:37
Доброкачественный пигментный невус.
Не волнуйтесь!
Наблюдайте.
Избегайте солнца, используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
oks25 2018-01-07 01:21
Спасибо большое!