Родинка- негус-меланома

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, два года назад у дочери 16 лет на ноге обнаружили родинку- она немного возвышается над кожей. Наблюдаем- рост не прослеживается. Но очень беспокоюсь нормальная ли она и можно с такой ехать на море чтоб не навоедить ну и конечно же переживаем чтоб не онкологическая она была. Подскажите возможно ли по фото что то нам сказать и нужно ли её удалять? Спасибо заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-29 08:11
На фото родинка выглядит нормальной.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

На море ехать можно.

Удаление невусов производится если они несут косметический недостаток, находятся на местах постоянного травмирования или если есть сомнения в доброкачественности образования.
Юллья 2018-12-29 09:11
Спасибо огромное. Можно ещё совет? Это родинка на ноге и по поводу методов депиляции есть ограничения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-29 09:27
Ограничений нет.
Юллья 2018-12-29 09:32
Огромное спасибо вам. С наступающими праздниками. Всего доброго!