Родинка на шее с коркой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моей мамы (ей 63 года) на шее возле мочки уха росла родинка в течении 10 лет, сейчас стала появляться ножка. Родинка размером около 8 мм, покрылась коркой почти черной и зернистой буквально за 3 недели пребывания на пляже, корка снаружи стала отсыхать и она ее содрала. Не злокачественная ли она? К врачу никогда не обращались и нечем не лечили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 00:39
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктория 2019-08-03 01:15
К сожалению фото нету. Скажите пожалуйста это не злокачественная?
Виктория 2019-08-03 01:34
Когда корочка была она была похожа на еживику, вокруг ножки родинки фиооетовый ореон.
Виктория 2019-08-03 09:53
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-03 10:07
Вам необходимо обязательно обратиться к онкологу.

Это может быть либо травмированный невус, либо меланома.