Родинка на половой губе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, что делать, у меня есть родинка на малой половой губе прямо возле клитора, размером около 12 мм., плоская, контуры ровные цвет коричневый, так вопрос можно ли её удалить или лучше не стоит, и не трогать вообще? Также по части гинекологии часто раздражение там, кандидоз мажу мазями и на родинку тоже не повредит ли это ей? Посоветуйте, пожалуйста, что делать с ней? Большое вам Спасибо за ответ!
Теги: половые губы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 17:45
Мази на родинку не повлияют. Родинки удаляют в случае если они находятся в местах постоянного трения, травмирования, если несут косметический дефект или если они подозрительны на предмет озлокачествления. Само по себе удаление родинки ни какой опасности не несет и на озлокачествление не влияет.