Родинка на ноге неоднородного цвета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на ноге с рождения родинка, неоднородного цвета. Не чешется, не кровит, никак не мешает. Скажите, пожалуйста, такая родинка доброкачественная? Или стоит пройти дополнительное обследование? Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-10 09:43
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.