Роаккутан, желудок

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, простите за беспокойство, а подскажите пожалуйста, у меня вот три недели примерно в области живота вздутие/дискомфорт/изжога и иногда диарея, прикрепленные анализы я уже показывал в предыдущем вопросе, но про живот указать забыл. Может ли от Роаккутана это быть? (Пропил дозу ~170 мг/кг). Ещё болел ковидом в январе, из за искажений перестал есть мясо с марта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

6 ответов

Александр 2021-07-12 23:12
И ещё хотел спросить, а можно ли доверять результатам биохимии в Инвитро? Говорят много гадостей про эту сеть. Но глобулины у меня и в другой клинике прошлый раз были такие же, значит вряд ли анализы нарисованные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 01:41
Здравствуйте, Александр!

Ответ с второго вопроса

  1. Можно доверять! Результаты как правило достоверны!
  2. Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога!!! И получить лечение , при необходимости. Это могут быть симптомы панкреатита, холецистита, гастрита, язвы и эрозии желудка и дпк, и синдром раздражённо кишечника.....
  3. Симптомы и жалобы со стороны жкт при приёме роаккутан возможны! Тем более вы превысили куммулятивную дозу.
Александр 2021-07-13 10:10
Спасибо что ответили) то есть нет смысла пересдавать что то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 13:39
Александр!

Нет, те анализы, что нужны для контроля при приёме роаккутан, вы сделали!

Сейчас нужно посетить терапевта или гастроэнтеролога для дообследования. Это может быть УЗИ обп, эфгдс, анализ на амилазу, вообщем это уже назначит врач очно!

Если будут вопросы пишите!
Александр 2021-07-13 22:36
Спасибо что ответили, все понял, удачи)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-13 23:09
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!