Роаккутан и ппа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не найдя не одного ответа на свой вопрос во всем интернете, я решила его задать.
При употреблении роаккутана нужно предохраняться 2 видами защиты. Если не подходят гормональные таблетки, то что нужно делать людям у которых допустим произошёл инцидент когда рвётся презерватив? Поможет ли эскапел в таком случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-09 09:17
Здравствуйте Алина.

При приёме Акнекутана необходимо на 100% исключить беременность во время приема препарата и в течении 2 месяцев после.

Как Вы это сделаете, не важно.

По методам контрацепции лучше проконсультироваться с гинекологом.