Роаккутан и ограничения при приёме

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз, дискенизия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, мне назначили приём роаккутана. По узи печени были реактивные изменения, повышен креатинин, сдаю анализы на уровень триглицеридов (раньше был повышен, последний раз в норме). Также повышенный тестостерон. Врач не посчитал это за противопоказания. У меня акне 2-3 степени. Главный вопрос - это ограничения при приёме и после него. Можете подсказать, что нельзя делать во время приёма роаккутана. Например, можно ли загорать, принимать алкоголь, посещать сауну. Как долго можно находиться на солнце и можно ли будет загорать после самого курса. Можно ли посещать бассейн и купаться в водоёмах? Хочу узнать о скрытых ограничениях во время курса и которые могут остаться после него.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-03 03:52
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
-1