Роаккутан и планирование ребенка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Если мужчина принимает роаккутан то ему тоже нельзя планировать ребенка, как например у девушек? В случае с девушками это вообще противопоказанно поскольку плод может пострадать, и это написанно в инструкции. А у мужчин есть такие противопоказания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-08-20 15:43
Здравствуйте. В инструкции к роаккутану указано, что концентрация препарата в семенной жидкости недостаточна для появления тератогенных эффектов роаккутана. Т. е. абсолютных противопоказаний нет.