Rкашель после бронхита больше 2 месяцев. Сухой при выдохе хрипение

Спрашивает: Валентина Леонидовна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, сейчас делают уколы кальция глюконат внутривенно. БРОНХИТ ЛЕЧИЛА АМОКСИЦЕЛИНОМ И БРОМГЕКСИНОМ. потом две недели принимала аскорил. Могу ли просить направление в пульманолорическое отделение больницы. Может порекомендуете препарат в таких случаях. Поскольку туда трудно попасть очередь на две недели а дышать бывает трудно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-14 09:18
Здравствуйте, Валентина Александровна! Лечение затяжного бронхита без обследования не совсем рационально: не зная причину и уровень поражения трудно выбрать единственно верную тактику. Из обследований обязательны спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, обзорная рентгенография в 2 проекциях и общеклинические анализы. Без обследования могу посоветовать щелочное питье(в вашем случае Лужанская, Поляна Квасова) теплая, без газа, часто до 1.5-2 литров в сутки 3-4 дня. Бронхипрет по 2 таб в 7, 9, 11-00 (УТРЕННИЕ ЧАСЫ) и тепек или теотард на ночь. Дней 10
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-08-14 09:19
Есть еще видео https://www.youtube.com/watch?v=KmThZYj9Xeg