Риск заражения в процедурном кабинете

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня проходил процедуру электрофореза носа, помимо электродов в нос в процедуре применялась подушечка которую приложили к позвоночнику (на голое тело), после процедуры мед. Работник убирала подушечку с позвоночника и на подушечке я заметил следы крови с разводами, на мой вопрос кровь ли это, мне ответили что это ржавчина. Но мне кажется что я отчетливо видел кровь, а не ржавчину. Приехав домой я осмотрел спину и если там была кровь то я она явно не моя. Извините за мои фобии, но можно ли чем то заразиться в данной ситуации? Заранее огромное спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 19:25
Александр! В кабинет на физиопроцедуры пациенты с открытыми ранами не ходят. Верить мед. Персоналу нужно. В данной ситуации опасности заражения нет. Всего доброго.