Риск заражения гепатитом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова. Несколько дней назад сильно порезала палец. Рана нагноилась, выделялась сукровица. Я поехала в травмпункт, где врач предварительно ничем не обработав руки после предыдущего пациента (это я видела) руками без перчаток потрогал вблизи раны, где кожа была уже воспалённая от нагноения. Это все таки травмпункт и врачи постоянно имеют дело с ранами. Могли же на его руках остаться частички крови др пациентов, если он трогает так смело всех пациентов? То есть был ли риск заражения гепатитом В? Я кормлю грудью, прививки нет к меня. Может экстренно поставить прививку или все таки риск в данной ситуации невелик?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-06 11:11
Здравствуйте.
В такой ситуации риска заражения нет.
Нет и необходимости в профилактических и лечебных мероприятиях.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2018-10-06 11:16
Спасибо большое, Александр Борисович! Простите что отвлекла Вас в выходной.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-06 11:17
Пожалуйста, нет проблем. Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2018-10-06 11:28
Александр Борисович. Можно уточнить, все таки беспокоюсь, ведь у меня грудной ребёнок. Доктор трогал кожу, при этом она была воспалённая, из неё уже просачивалась сукровица, то есть целостность кожи нарушена. Все равно не было риска заражения?