Риск заражения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Доброго времени суток! Уважаемый Доктор, хочу описать Вам ситуацию, которая произошла со мной. Прошу извинить меня за подробности. У меня был половой акт вагинальный с женщиной с использованием презерватива, незащищенный анальный секс, который длился 2-3 секунды, партнерша почувствовала дискомфорт и я сразу прекратил. Затем я снова надел презерватив и продолжил вагинальный с оконча-нием в рот партнерше.
Позже выяснилось, что партнерша работает лаборантом в частной клиники а также ра-ботает в колонии и периодически берет кровь у вич заключенных. Я стал сильно пере-живать и искать у себя симптомы. Поговорил с ней, она сказала, что в год один раз их самих проверяют на вич и гепатиты. На следующие утро я почувствовал ломоту в теле как при начинающей простуде.
Через 7 дней сдал анонимно тесты в Инвитро. ВИЧ1/2 (Анитиген+Антитела) - отрицат. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 71310LI00 срок годности 04.09.2017
Гепатиты В и С на этом же тесте -отрицат. Сифилис RPR - отриц.
Я стал сильно переживать, попросил девушку с которой 15 мая был незащищенный по-ловой акт, тесты на ВИЧ, сифилис, гепатиты. 9 июня 2017 года, она сдала анализы на все инфекции открыто на свое имя в лаборатории Инвитро.
Результаты: ВИЧ1/2 (Анитиген+Антитела) - отрицат. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 71310LI00 срок годности 04.09.2017
Гепатиты В и С на этом же тесте -отрицат. Сифилис RPR - отриц.
Кроме того показала мне показала результаты на те же анализы сделанные в январе 2017 года.
Скажите, я могу успокоиться, учитывая то, что у меня на протяжении 6 месяцев секс был только с ней, а у нее все отрицательно!?
И еще спустя месяц у меня на теле появляются покраснения которые чешутся, потом уходят. Могут ли это быть симптомы вич? Температуры за все это время 36,6. Благодарю за внимание.
Теги: инвитро на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-17 18:43
Алексей! Партнерша ваша чиста от вирусов. У вас нет возможности заразиться от нее. Признаков ВИЧ инфекции у вас нет.
Платная консультация
Эльдар 2017-06-17 19:52
Спасибо огромное, Доктор! Дай Бог вам здоровья! Вы меня успокоили. Весь месяц ищу у себя всякие симптомы о которых начитался в интернете. Шупаю лимфоузлы и т. д.