Каким анализам верить?

Спрашивает: anya2016
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Герпесный цистит
Здравствуйте, в начале марта проходила предоперационное обследование в частной клинике. Все анализы в норме и пришли во во время, кроме вич. Сказали что анализ задержали на дообследование, такое случается когда тест дал положительный результат. Через неделю пришли результаты: 1. Название тест системы HIV comboPT-первично-положительный 2. Название тест системы Genscreen U HIV AG-Ab - отрицательный 3. Название тест системы Architekt HIV Ag-Ab Combo - отрицательный 4. Название системы имунноблоттинг NeV Lav Biot Bio-rad -
Env gp- отрицательный
Gag p-отрицательный
Pol p- отрицательный
Результат отрицательный. После этого через неделю сдавала анализ в спид центре, метод ИФА, я и мой муж, у обоих анализ отрицательный. Скажите, какая вероятность что есть болезнь? Половой партнер один, до этого за пол года у мужа была операция, анализ на вич был отрицательный. Где то за неделю - две до этого я еще сдавала анализы, из вены кровь на гормоны, больше у меня не было рисков заражения. Я в растерянности. Какова вероятность заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 13:04
Anya2016! Решающую роль в обследовании на ВИЧ инфекцию играет метод - имунноблоттинг NeV Lav Biot Bio-rad. Он у вас отрицательный. Только это обследование в 100% подтверждает или опровергает наличие антител к вирусу ВИЧ. Вы здоровы. Всего доброго.