Тест на ВИЧ

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала тест на ВИЧ методом ИФА (обнаружение суммарных антител к антигенам ВИЧ 1,2) для того, чтобы поехать в медцентр на операцию. Выдали результат: в графе "результат" написано отрицательно, но есть графа "антитела" и там написано 0,002. Также есть графа "референтные значения (норма) " и там написано 0,001-0,09. Разве в крови должны вообще присутствовать антитела к ВИЧ? Или это значения для конкретной тест-системы, которой проводили анализ? Стоит ли беспокоиться и пересдавать, если в результат все равно написали - отрицательно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-02 09:16
Таня! Это указаны числовые приделы референсного значения тест системы, которые еще относится к отрицательному результату. Всего хорошего.