Риск получения ТЭЛА, если болел родственник им? Можно гормоны?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если моя мама в прошлом году болела тромбоэболией легочной артерии (тэла) то мне выходит гормоны никакие нельзя пить, т. к. риск высок, что и у меня возникнет эта болезнь?

Дело в том, что мне 1 числа на прием к гинекологу, по поводу своих болезненных менструаций, и она может мне выписать гормоны, противозачаточные. Хотелось бы знать, можно мне их пить или нет. (От болезненных менструаций не помогают ни одни спазмалитики)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-07-31 14:36
Нет, не угадали. Нужно сначала выяснить причину проблемы у мами, а уж потом фантазировать.

Попробуйте поправится - подкожная клетчатка, жыр в простонародии, является источником женских гормонов. Глядишь, и таблетки не придеться пить и цикл наладится.
Таня 2019-07-31 15:08
У меня анемия, доктор, тоже от мамы передалась)
Я кушаю в день 5-6 раз большими порциями, и НИКАК не толстею. Мне все девчонки всегда завидовали помню, только они не знали, что это все из-за анемии. Чтобы поправиться, это мне наверное надо мамонта скушать. Я худенькая.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-01 09:50
Гормоны щитовидной железы в норме?