Рис трисономия 21 1: 2

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, результаты скрининга в 12 нед + 4 дня по КТР: ЧСС плода 148 уд. /мин, КТР 61 мм, ТВП 2,6 мм, длина кости носа 1,5 мм, умеренная микрогнатия, трикуспидальная регургитация 78 см/сек, ПИ=1,2. Свободная бета-субъединица ХГЧ 73, 36 МЕ/л/ 1, 507 МоМ. PAPP-A 2,451 МЕ/л/ 0,533 МоМ. Программа указала на рис трисономия 21 - 1: 2. Приговор?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-24 16:37
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
И сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было ответить.
Платная консультация
Александра 2018-07-24 16:47
По результатам скрининга у плода есть явная патология? Даже если нет патологии синдрома дауна, то может быть другая аномалия при таких показателях?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-24 17:05
Скрининг определяет риск, а не ставит диагноз.
Может быть многое, по этому такой результат это показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Александра 2018-07-24 17:21
Спасибо за ответ. А в случае отрицательного результата БВХ могут ли быть в дальнейшем при рождении определены другие отклонения? Какие действия следует предпринимать после получения отрицательного результата БВХ?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-24 17:27
Могут быть, поскольку нет ни одного анализа на все на свете. Если Вы этого не знали, то мне жаль Вас разочаровывать.
БВХ - это не анализ, а метод забора ткани. Что делать дальше, надо решать после получения анализа.
Отмечу, что амниоцентез лучше, но его делают с 16 по 20 неделю.