Достоверность результатов скрининга при взятии анализа из пальца
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталия Петровна! На данный момент я беременна сроком 16 недель. На скрининге в 12 недель я сдавала кровь на генетику, все оказалось в норме, и узи тоже в норме, кроме РАРР, он повышен 3,366 МоМ. Меня направляют к генетику. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса.
1. Чем может грозить повышенный РАРР?
2. Кровь брали из пальца, а не из вены. Насколько достоверным можно считать этот анализ, ведь везде пишут, что нужно брать из вены? Спасибо Вам огромное!
Категория: Генетик

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-09-18 13:37
Здравствуйте,
1. предоставьте фото всех заключений.
2. этот вопрос к исполнителям, все зависит от их оборудования и тест-систем.