Риноцитограмма, результат при отёке носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Проконсультируйте по результатам риноцитограммы. Часто гнусавость голоса, отёк носа, выделения незначительны. В нос капаем полидексу, промываем морской водой. Стоит ли подключать антибиотики общие или с таким результатом достаточно полидекса?
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-13 22:47
Здравствуйте! По результатам риноцитограммы есть признаки воспаления бактериального характера. Сколько дней ребенок болеет, есть ли повышение температуры тела? Что кроме Полидексы получает ребенок на данный момент?
Ольга 2021-02-14 08:45
Температуры нет. Сегодня 7 день. Промываю нос морской водой, лоротокс, дизренит
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-14 13:25
Продолжайте лечение. Можно подключить Синупрет по 15 капель внутрь 3 раза в день(10 дней). Показан очный осмотр у ЛОР врача, чтобы исключить патологию носоглоточной миндалины (аденоида).