Риноцитограмма 10 лет

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: У нас миопия 2 степени(наследственный фактор)
Здравствуйте, ежегодно в зимний период отекает одна сторона носа(слизистая), без вделений. Рентген показывает односторонний гайморит. Врач увидел аденоид 1 ст. Слева. Месяц отек не проходит, только от називина, хватает часов на 15-17. Промываем морской водичкой, слизь выходит чуть-чуть-прозрачная, Лечение прошли: от ларингита-пропили противовирусное, ингаляции, сироп от кашля, плюс зодак. Далее лечили гайморит: пропили антибиотик-амоксициллин 6-7дней, в физкабинет проходили-на магнитотерапию, кварц. Были назначены ринофлуимуцил+изофра, но ребенок жаловался на еще большую заложенность, применяли називин. Сдали через 5 дней после выписки риноцитограмму:
Правый н/х
эпителий пласты
Лейкоциты 40-60
Флора коккобаццилярная
количество флоры скудная
эозинофилы 1%
слизь +++

Левый н/х
эпителий пласты
лейкоциты 10-20
флора коккобаццилярная
количество флоры скудная
эозинофилы не обнаружены слизь ++ Объясните, пожалуйста, что это? Как правильно пролечить, ребенок переживает, тревожится, боюсь ухудшения памяти, девочка прекрасно учится. С уважением,
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. По данным риноцитограммы имеется воспалительный процесс в полости носа