Результаты узи и кт не совпадают

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, моей сестре 50 лет. В 2017 обнаружен рмж. Прошла 3 химии до операции (сектральное удаление опухоли) и 3 после, лучевая терапия. Потом золодекс и тамоксифен. Сейчас только тамоксифен. Обследование каждые 3 месяца. Последнее было 6 месяца назад. Обследование узи все чисто, анализ крови все в норме, только febrinogen и ggt немного завышен, кт показывает какое-то образование, пишут возможно метастазы. Хотели взять биопсию, но узи ничего не видет. Сказали прийти через месяц. Что это может быть? Может ли кт ошибиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2019 года

4 ответа

Добрый день. При КТ видны образования, которые не видны на УЗИ. Прикрепите протокол КТ.
Мадина 2019-05-13 21:01
Заключение кт у врача, нам ничего не дали. Просто сказали через месяц опять прийти на обследование. Чтобы взять биопсию, так как в этот раз из-за того что узи не видит взять не смогли. Скажите пожалуйста, если это что-то плохое, онкомаркеры могут быть в норме?
При начальных стадиях заболевания онкомаркеры могут быть в норме.
Мадина 2019-05-14 22:56
(Спасибо за ответ