Результаты суточного мониторирования АД

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, катаральный ринит, холецестит, посттромботическая болезнь левой нижней конечности
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты сутосного мониторировании АД простым языком, к кардиологу смогу попасть ещё не скоро. Гипертензионный болезнь не ставили как диагноз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте по мониторированию гипертонии у вас нет
Платная консультация
Юлия 2021-12-18 08:50
Спасибо большое)
Юлия, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!
Платная консультация
Юлия 2021-12-18 17:39
Извините пожалуйста, ещё возник вопрос по результатам холтера врач ставит гиподинамию, на протяжении уже недели давление 105 на 64, сонливость, хочется полежать, моё давление 120-130 на 80, принимаю сейчас препараты де-нол 3 раза в день и ксарелто 10 мг 1 раз в день, выписалась из стационара, болела ковидом 3 декабря. Сначала давление повышалось до 130-140, пульс был 100, сейчас наоборот упало давление, может ли это быть на ксарелто? Ещё пила по назначению верошпирон 50 мг 1 раз в день, пила 2 недели, но его уже второй день не пью. Не могу понять это на лекарства реакция или постковидный синдром, и что делать, чтобы нормализовать давление?
Юлия это может быть еще действием верошпирона ну и астенический синдром после ковида, если при этом плохое самочувствие можно принимать что то из тонизирующих препаратов(женьшень, лимонник, элеутерококк)