Результаты суточного монитора

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж перенес Covid в августе. После этого стал чувствовать учащенное сердцебиение в течении дня(работа сидячая). Неприятные ощущения в области сердца. Был направлен на обследование.
Результаты узи: Эхопаризнаки атеросклероза аорты. Эксцентрическая гипертрофия ЛЖ, преимущественно за счет МЖП (без обструкции ВТЛЖ). Систолическая функция левого желудочка незначительно снижена.
Результаты суточного монитора: За время наблюдения, проведенного амбулаторно (терапия не указана), зарегистрирован синусовый ритм с ЧСС от 50 до 155 (средняя 72)
в минуту.
ЦИ в норме. ВРС сохранена.
Зафиксированы желудочковые нарушения ритма 3D класса Myerburg RJ (225 одЖЭС, 1 ПЖУР), турбулентность сердечного ритма в норме (категория 0). Одиночные (30) и парные (1) наджелудочковые экстрасистолы в непатологическом количестве. Анализ циркадного профиля НРС невозможен. Нарушения AV проведения не обнаружены.
За время наблюдения выполнена 1 нагрузочная проба в виде подъема по лестнице, ишемические изменения не обнаружены, субмаксимальная ЧСС достигнута, ТФН высокая.
Изменения интервала QT не обнаружены. Нормоадаптация QT к RR.
При анализе мАТВ получены отрицательный и положительный результаты.
За время исследования выполнены 68 успешных измерений АД.
Динамика АД характерна для стабильной мягкой систоло-диастолической артериальной гипертензии днем.
Снижение ДАД ночью чрезмерное ("overdipper").
Вариабельность АД в пределах нормы.
Пульсовое АД в норме.
Скорость и величина утреннего подъема САД и ДАД повышены.
В результатах анализов крови повышены: АЧТВ, фибриноген, протромбин, гематокрит, низкий общий белок и общий ПСА.
Какие то доп. Обследования необходимо пройти?
Сегодня ему сделали операцию, гидроцеле осумкованное.
К кардиологу с результатами суточного монитора он не попал. Переживаю за последствия. На что обратить внимание до приема врача, особенно сейчас, после операции. Обещают завтра его выписать.
К кардиологу записан только на конец ноября.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по холтеру ничего страшного нет, гипертонии нет у него? Анализы можете приложить сюда?
Платная консультация
Оксана 2021-11-01 17:20
Гипертонии нет. Через 10 мин загружу анализы.
Оксана 2021-11-01 17:43
Загружаю результаты анализов, сдавал перед операцией
Оксана 2021-11-01 17:47
Вот
Кровь склонна к густоте и повышен холестерин, антикоагулянты вы принимали после ковида? Статины вам показано принимать в связи с наличием атеросклероза
Платная консультация
Оксана 2021-11-01 19:05
Антикоагулянты принимал он во время болезни и после в течении месяца(Ксарелто). Терапевт назначила статины, кардиолог назначение не поддержала, сказала не пить.
Ксарелто я бы ещё назначила на 1 месяц и обязательно статины
Платная консультация
Оксана 2021-11-01 19:17
Благодарю за консультацию!
Оксана, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!