Результаты спирометрии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам обследования. Как я понимаю, показатели хорошие, но при этом проба с сальбутамолом положительная. Как я понял, это может свидетельствовать о скрытом бронхоспазме. Значит ли это, что у меня астма? Обследование проводилось так как есть жалобы на периодическое чувство неполного вдоха. Но тут, возможно, что из за тревожного расстройства(пока не подтвержденный диагноз). Также накануне обследования переболел ковидом. Хотелось бы узнать, нужно ли мне сейчас предпринимать в связи с этими результатами какие либо действия? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-17 19:57
Положительной пробой называется увеличение офв 1 более чем на 12% и более чем на 200 мл. У Вас сомнительная. Что в крови? Есть ли результат общего анализа крови и общего иммуноглобулин Е?