Результаты скрининга 1 трим

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить результаты первого скрининга. На данный момент беременность 16 недель. Ничего не беспокоит, токсикоза не было.
Теги: скрининг 3 триместра отзывы
Категория: Генетик
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-05 13:51
Здравствуйте,
риски не достигают высоких значений.
Но риск по трисомии 21 близок к высокому.
В такой ситуации желательны дополнительные обследования, решения рпо которые лучше принимать сразу после получения результатов скрининга.
Варианты такие
1. НИПТ
2. Комбинированный скрининг 2 триместра, лучший срок 16-18 неделя
3. Инвазивная диагностика, лучший вариант амниоцентез, выполняют с 16 по 20 неделю.
Платная консультация
Наталья 2020-06-05 20:17
Подскажите пожалуйста, большую роль играют результаты анализа, с ними что то не в порядке или возрастной риск съиграл не маловажную роль?
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-05 20:29
Программа рассчитывает риски по совокупности всех данных.
Платная консультация
Наталья 2020-06-05 20:51
Понятно, спасибо. А можете пожалуйста еще прокомментировать в общем результаты анализа крови и результаты УЗИ. Извиняюсь за назойливость, но у нас в городе единственный генетик и та в декрете. Очень переживаю.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-05 22:07
Я не вполне понимаю каких комментариев Вы хотите.