Результаты пункции. Малигнизация

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты пункции. У меня на голеностопе появилась большая шишка. Жесткая как кость. А через месяц ещё одна на той же ноге на колене. Ходила по врачам травматологам, сдала всевозможные анализы. Что за шишки никто не говорит. Предположительно гигромы в следствие спортивных травм.
Сделала пункцию одной шишки. В результате написано:
В препарате эритроциты, розовое межуточное вещество, клетки веретенообразной формы разрозненно и местами небольшими скоплениями в виде пучков с гиперхромными ядрами и нуклеолами. Нельзя исключить малигнизацию процесса.
Разъясните, пожалуйста, что это значит. Заранее Благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. Малигнизация - это переход доброкачественного образования в злокачественное. Вам следует удалить эти образования с гистологическим исследованием.