Результаты пройденного обследования

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сдал анализы на холестерин. Посмотрите пожалуйста результаты, там есть какие-то отклонения. Насколько серьезные отклонения? Какие есть риски развития атеросклероза? Как часто сдавать такой анализ для мониторинга здоровья?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-22 22:35
Здравствуйте, Станислав.
Сейчас у Вас незначительно снижен уровень ЛПВП (так называемого "хорошего холестерина"). Но общий индекс атерогенности в норме, то есть высокого риска нет. На будущее, все эти вопросы (особенно по частоте мониторинга) нужно задавать кардиологу, а не эндокринологу. Показатели липидограммы – профессиональная область кардиолога, эндокринолог занимается гормональными нарушениями.
С уважением, Надежда Сергеевна.
стас 2019-03-23 07:54
Хорошо, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-23 09:24
Пожалуйста, здоровья Вам.