Ифр1превышение нормы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тахикардия синусовая нцд по гипертоническому типу
Здравствуйте, у меня превышение ифр1 показатели 623.00 с чем это связано опасно ли это у меня учащенное сердце биение 85-115 рост 178 вес 95 бывает 100 переадически курю то не курю не курю набирают вес курю сбрасываю За ранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-04 20:12
Здравствуйте, Алексей.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для анализа. Также не думаю, что Вы сдали только этот показатель, поэтому укажите, пожалуйста, результаты всех гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
По какому поводу Вы прошли это обследование?
Вы принимаете какие-либо медикаменты на постоянной основе?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2018-06-04 20:25
Кардиолог послал к эндокринологу сдал кровь получил результат принимаю постоянно не билет и эдарби в день сдачи не принимал
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-04 20:33
Нетипичный для обследования при гипертонии анализ, скажу откровенно. Стоит уточнить у кардиолога, с какой целью он его назначил, какое заболевание подозревает.
В целом, подобный результат анализа требует дообследования функции гипофиза (анализ крови на СТГ) и надпочечников (анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол). Также стоит дополнительно проверить функцию почек. После получения результатов дообследования можно будет говорить о причинах повышения уровня ИФР-1 в Вашем случае.
Алексей 2018-06-04 20:43
Кардиолугу не понравились мои глаза говорит на выкате а эндокринологу мои большие руки вот и направили на эти анализы началось все что я пришёл к кардиологу сиучашенным сердцебиение и давлением а потом началось щитовидку проверил все норм почки надпочечники без патологий УЗИ сердца тоже
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-04 20:46
По функции щитовидной железы у Вас действительно всё в порядке, учащённое сердцебиение с этим не связано. Вот это "а эндокринологу мои большие руки" – действительно повод для сдачи данного анализа. В таком случае, в приоритете дообследования у Вас анализ крови на СТГ и, в идеале, МРТ головного мозга с контрастированием. Необходимо исключить аденому гипофиза.