Результаты посева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Моей дочери 5 месяцев, мы были у детского гинеколога по направлению от педиатра (у нас были синехии). Гинеколог назначила нам нам лечение, а заодно взяла мазок и бак посев. Пришли результаты анализов: выделены культуры corynebacterium spp. 10*4 и enterococcus faecalis 10*3. Что это такое? Опасно ли это? Требуется ли лечение в таком возрасте? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 13:33
Здравствуйте! Лечение проводите-нужно же убрать причину синехий, а микроорганизмы могут их вызвать