Помогите расшифровать результаты посева на микрофлору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сдала посев на микрофлору, сегодня пришли результаты, но к своему врачу смогу обратиться только в конце недели, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты Enterococcus faecalis и Staphylococcus aureus. Являются ли результаты нормой или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-09 16:55
Добрый день.
У вас обнаружен энтерококк фекалис в большом количестве. Необходимо антибактериальное лечение.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-12 18:02
Огромное спасибо за ответ!
Екатерина 2018-01-19 19:55
Добрый вечер! Сходила с результатами анализов к врачу (при предыдущем осмотре был поставлен диагноз - цирвицит), она выписала мне свечи и антибиотики, но сказала, что принимать их можно только с 1 дня менструации т. к. есть вероятность беременности (из-за того что мы с молодым человеком не предохранялись). Так же она сказала, что если менструации не наступит, прийти к ней через 2 недели. Сейчас задержка уже 4 дня, вчера сделала тест, он оказался отрицательным. Стоит ли ждать менструации или лучше начать лечение прямо сейчас.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-19 20:11
Да, конечно дождитесь месячных.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-19 20:13
А не станет ли состояние от этого ещё хуже?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 14:17
Несколько дней ничего не решат.